梧州兴隆保健食品,梧州兴隆保健食品厂

交换机 2024-04-07 63

扫一扫用手机浏览

文章目录 [+]

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于梧州兴隆保健食品问题,于是小编就整理了3个相关介绍梧州兴隆保健食品的解答,让我们一起看看吧。

  1. 金街商铺能买吗?
  2. 在乡镇开个榨油坊,做现榨油来料加工,可行吗?
  3. 在乡镇开个榨油坊,做现榨油来料加工,可行吗?

金街商铺能买吗?

不建议买。所谓金街,就是商业体外面的商业内街。其客流量。源自于商业体剩余,就是商业体内部逛完了,有剩余时间,才会光顾。

其客量,完全依赖于商业体经营成败,无法独立支撑。

梧州兴隆保健食品,梧州兴隆保健食品厂
图片来源网络,侵删)

所以金街商铺价值。与社区底商不可同日而语,风险巨大。

在乡镇开个榨油坊,做现榨油来料加工,可行吗?

别人己经在乡镇开榨油坊赚的盆满钵满。还有人在还这里问行不行。行不行,要看你当地的情况,一是乡镇的榨油坊多不多,是不是己经饱和。二是自己在经营上和技术是否有过人之处,有没有竞争力。

现在农村,只要有较好的致富项目基本上是群雄逐鹿。胜者赢,劣者汰。象我们镇上,仅开榨油厂的就有五六家之多,有一家经营得较好的,己经开了二十余年,资产已达数百万,在镇中心自盖起七层的楼房。但也有的人一个油坊转来转去。

梧州兴隆保健食品,梧州兴隆保健食品厂
(图片来源网络,侵删)

现在农村榨油坊一般收费灵活,要回饼的,就付加工费,不需回饼的,油饼抵加工费,甚至还会倒贴钱。而且经营模式常被仿效。拼的就是个榨油技术、服务态度。赢的就是个口碑。

比方在去年,这家油坊到外地进购剥了壳的花生。售价每斤4元。购买后依然在他家榨油,每斤能榨出0.4到0.42斤油,不用交加工费。每斤油相当于10元。但在别人手里直接购油,则需每斤15元。叫我何乐而不为。但榨油人没赚钱吗?肯定不是,花生里赚一点,油饼里赚一点。而他走的量大,加起来肯定赚的多。

所以,村夫夜话对这个问题的回答是,走访调查,了解行情。不可盲目瞎干,一些看似很赚钱的项目,不一定适合自己。

梧州兴隆保健食品,梧州兴隆保健食品厂
(图片来源网络,侵删)

大家好,在乡村开油料房是一个很好的项目,老崔的家乡普遍种植花生,家家户户都用花生来榨油吃,到秋收后油料房基本上是不休息的,天天有活干,以前记的小时候都是在家自己榨油,那个味道好香好香的,现在开发的大型榨油机提高工作效率,如果自己想开一个油房帮人加工油料,目前正是时候,现在花生己收完,过几天也是油房开工的时候了。

非常感谢悟空邀请!在这里能为你解答这个问题,让我带领你们一起走进这个问题,现在让我们一起探讨一下。

可以的。

第一,市场定位,主要分析周边人流量。毕竟房租不是大风刮来的。了解老百姓的需求,毕竟现在健康很重要,从09年央视曝光地沟油***后。大家现在都在怀疑有的粮油店卖的油品质量好与不好。前两年有的专家提出转基因大豆身体健康不好,又有人说没事,反正搞的人心慌慌的。都知道美国进口中国大豆,都做油品与饲料

第二榨油人员穿食品厂服装,价格也不贵,毕竟是来料加工,最起码卫生这关的保证。以前的铁制榨油设备有的说油脂挂的乱七八糟的看着不舒服,最好能换成不铸钢压榨设备,定时清理附在设备上的油脂。

第三,常发抖音或头条网络直播平台,在小区或镇边张贴大字报。能起到很好的网络和现实市场宣传作用

最好自己能备这家乡的黄豆或花生,避免有的厂矿或个人来到想榨油但不知道去哪里买原材料,毕竟原材料你也赚钱吗。

以上的分享关于这个问题的解答都是个人的意见与建议,我希望我分享的这个问题的解答能够帮助到大家。

在这里同时也希望大家能够喜欢我的分享,大家如果有更好的关于这个问题的解答,还望分享评论出来共同讨论这话题。

我最后在这里,祝大家每天开开心心工作快快乐乐生活,健康生活每一天,家和万事兴,年年发大财,生意兴隆,谢谢!


可以的。

第一,市场定位,主要分析周边人流量。毕竟房租不是大风刮来的。了解老百姓的需求,毕竟现在健康很重要,从09年央视曝光地沟油***后。大家现在都在怀疑有的粮油店卖的油品质量好与不好。前两年有的专家提出转基因大豆对身体健康不好,又有人说没事,反正搞的人心慌慌的。都知道美国进口中国大豆,都做油品与饲料。

第二榨油人员穿食品厂服装,价格也不贵,毕竟是来料加工,最起码卫生这关的保证。以前的铁制榨油设备有的说油脂挂的乱七八糟的看着不舒服,最好能换成不铸钢压榨设备,定时清理附在设备上的油脂。

第三,常发抖音或头条网络直播平台,在小区或镇边张贴大字报。能起到很好的网络和现实市场宣传作用。

最好自己能备这家乡的黄豆或花生,避免有的厂矿或个人来到想榨油但不知道去哪里买原材料,毕竟原材料你也赚钱吗。


可行,挣钱是肯定挣钱的,主要是看国家政策允许不允许,我国《食品安全法》明确规定,食品经营实行许可证制度,你想从事榨油的话,属于食品小作坊性质的,同样需要许可证,但是可以肯定的讲如果是领取工业产品(食品)许可证的话是根本领不到的,国家现在已经明令淘汰传统方式的榨油,更多***用的是萃取法。

但是,有的地方将前店后坊性质的榨油坊划归工商部门管理,依据一些地方性规定,工商部门可能会同意你经营。这方面的规定,全国各个地方不一样,最好能到工商部门询问一下。

开榨油坊利润我们来分析一下

首先,自己榨油自己卖。按照花生仁的市场价格每斤4元计算,花生大家都知道出油率比较高,常规来说可以出45%的油,好,咱们就按45%计算。买花生仁100斤计400元,出油率45%计出油45斤。市场上现榨的花生油按照平均价格10元一斤计算,那就是花生油可以买到450元。榨油剩余的材料就是花生饼,花生饼可以做饲料也可以做肥料,这意思就是也可以卖钱,出油后的剩余50斤花生饼,按每斤花生饼1元计算就是50元,那么每100斤花生仁的利润就是450+50-400=100元,再减去10元其他电费等费用,100斤花生仁榨油后的利润为90元。可想而知,如果一天榨1000斤花生仁,利润就是900元,去掉房租的话一天能赚800元左右。那么好,怎么就做纯加工。按照市场上加工每斤花生仁0.5元计算。每加工100斤花生仁的利润就是50-10=40元,据了解,榨油坊一年最忙得的时候也就是5个月左右,集中在春节前的两个月和秋收后的几个月。一天可以加工2000斤左右的花生米,平时不忙的话能加工1000斤左右。这样算下来按照平均一天1000斤花生仁算的话,一天下来的利润也可以达到400多元,一个月就是1万多纯收入

以上两种方式其实都可以实行,在此提醒想开榨油坊的朋友们,在选址时一定要考虑到周边的环境,因为农村的市场本身就是这么大,之前市场已经有人在做,如果一窝蜂都上同样的项目,势必造成谁也挣不到钱,所以说,投资需谨慎。

在乡镇开个榨油坊,做现榨油来料加工,可行吗?

可以的。

第一,市场定位,主要分析周边人流量。毕竟房租不是大风刮来的。了解老百姓的需求,毕竟现在健康很重要,从09年央视曝光地沟油***后。大家现在都在怀疑有的粮油店卖的油品质量好与不好。前两年有的专家提出转基因大豆对身体健康不好,又有人说没事,反正搞的人心慌慌的。都知道美国进口中国大豆,都做油品与饲料。

第二榨油人员穿食品厂服装,价格也不贵,毕竟是来料加工,最起码卫生这关的保证。以前的铁制榨油设备有的说油脂挂的乱七八糟的看着不舒服,最好能换成不铸钢压榨设备,定时清理附在设备上的油脂。

第三,常发抖音或头条网络直播平台,在小区或镇边张贴大字报。能起到很好的网络和现实市场宣传作用。

最好自己能备这家乡的黄豆或花生,避免有的厂矿或个人来到想榨油但不知道去哪里买原材料,毕竟原材料你也赚钱吗。


到此,以上就是小编对于梧州兴隆保健食品的问题就介绍到这了,希望介绍关于梧州兴隆保健食品的3点解答对大家有用。

[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.newwomenhealth.com/post/15187.html

相关文章

保健食品能保健吗,保健食品能保健吗知乎

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于保健食品能保健吗的问题,于是小编就整理了2个相关介绍保健食品能保健吗的解答,让...

保健食品 2025-04-30 阅读5 评论0