红土创业医疗保健,红土创新医疗保健基金

交换机 2024-10-07 24

扫一扫用手机浏览

文章目录 [+]

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于红土创业医疗保健问题,于是小编就整理了4个相关介绍红土创业医疗保健的解答,让我们一起看看吧。

  1. 云南师范大学全称?
  2. 五华区有哪些大学?
  3. 五华区有哪些大学?
  4. 养两千只散养蛋鸡一年的效益怎么样?

云南师范大学全称?

云南师范大学的全称就是云南师范大学,简称“云师大”,坐落在云南省昆明市,是一所省属重点师范大学,由中华人民共和国教育部和云南省人民***共建,入选国家“中西部高校基础能力建设工程”重点建设高校、中国***奖学金来华留学生接收院校,是全国免费师范生试点改革的三个地方高等师范院校之一、首批教育部来华留学示范基地建设高校和“卓越教师培养***”实施高校,全国第二批深化创新创业教育改革示范高校,被誉为“红土高原上的教师摇篮”。

五华区有哪些大学?

五华区有云南大学、云南师范大学、昆明理工大学、云南财经大学、云南民族大学等大学。

红土创业医疗保健,红土创新医疗保健基金
图片来源网络,侵删)

以下是这些大学的详细介绍。

1、云南大学

云南大学位于云南昆明,简称云大,是一所文脉深远、在国际上有影响力的中国著名大学,始建于1922年,时为私立东陆大学,1934年更名为省立云南大学,1938年改为国立云南大学,1946年被《不列颠百科全书》列为中国15所在世界最具影响的大学之一。

红土创业医疗保健,红土创新医疗保健基金
(图片来源网络,侵删)

2、云南师范大学

云南师范大学坐落在云南省昆明市,是一所历史悠久、传统优良的省属重点师范大学,由中华人民共和国教育部和云南省人民***共建,是全国第二批深化创新创业教育改革示范高校,被誉为“红土高原上的教师摇篮”。

3、昆明理工大学

红土创业医疗保健,红土创新医疗保健基金
(图片来源网络,侵删)

昆明理工大学是一所以工为主、理工结合、多学科协调发展的综合性省属重点大学,位于云南省省会昆明市,由云南省人民***与国家国防科技工业局共建,依托高校建立国家国际技术转移中心的2所高校之一,CDIO工程教育联盟成员单位。

4、云南财经大学

五华区有哪些大学?

五华区有云南大学、云南师范大学、昆明理工大学、云南财经大学、云南民族大学等大学。

以下是这些大学的详细介绍。

1、云南大学

云南大学位于云南昆明,简称云大,是一所文脉深远、在国际上有影响力的中国著名大学,始建于1922年,时为私立东陆大学,1934年更名为省立云南大学,1938年改为国立云南大学,1946年被《不列颠百科全书》列为中国15所在世界最具影响的大学之一。

2、云南师范大学

云南师范大学坐落在云南省昆明市,是一所历史悠久、传统优良的省属重点师范大学,由中华人民共和国教育部和云南省人民***共建,是全国第二批深化创新创业教育改革示范高校,被誉为“红土高原上的教师摇篮”。

3、昆明理工大学

昆明理工大学是一所以工为主、理工结合、多学科协调发展的综合性省属重点大学,位于云南省省会昆明市,由云南省人民***与国家国防科技工业局共建,依托高校建立国家国际技术转移中心的2所高校之一,CDIO工程教育联盟成员单位。

4、云南财经大学

养两千只散养蛋鸡一年的效益怎么样?

养两千只散养蛋鸡一年的效益怎么样?

你好!我是无来无去者。关于你的提问,存在二个方面的回答方向。一个是饲养(散养)土母鸡产蛋,把下蛋的土母鸡作为蛋鸡饲养,一年可得效益情况;另一个是以饲养特有的蛋鸡(不是土母鸡,散养)品种下蛋,一年可得的效益。我想你可能要问的是第一种。下面我就以第一种养殖方式来着重分析和回答有关散养蛋鸡的效益情况。

饲养土母鸡下蛋,第一年收益一般会比较低。主要是土母鸡从出壳小鸡苗饲养到6~8个月左右,才会开始下蛋。即便土母鸡开始下蛋,从下蛋开始后的半年产蛋期,产蛋率也是比较低。下面就来算一下第一年的收益情况。

1.饲养土母鸡成本从出壳小鸡苗以饲养7个月后开始产蛋作为计算时间,前7个月的人工配合饲料和五谷杂粮等饲料费,一般每只鸡8元/月,7个月×8元=56元/只,后面5个月五谷杂粮饲料费5个月×10元=50元/只(土母鸡产蛋期间,饲料中的精料要求高,饲料费会增加),每只鸡饲料总成本=56+50=106元。2000只鸡就是2000只×106元=212000元;保温取暖电费、防疫及杂费1000元×12个月=12000元,人工费暂且不计(如果夫妻工自己做,人手差不多,不然要外聘一人),总成本=212000+12000=224000元。

2.卖蛋销售收入第一年产蛋期5个月,由于刚开始产蛋的土母鸡产蛋率不高,每只鸡一般平均在150个/年、每个月平均12.5个/只,每只鸡平均产蛋量为5个月×12.5个=62.5个,2000只鸡产蛋量=62.5×2000只=125000个,土鸡蛋批量批发价一般在1.5元/个左右(各地有差异),卖蛋销售总收入=125000个×1.5元=187500元。这里没有扣除鸡蛋破损损耗。

3.第一年总收益=总收入187500-总成本224000=-36500元(亏损),所以,第一年如果鸡蛋卖价1.5元/个,就要亏36500元。那么,鸡蛋卖价多少可以保本呢?咱们算一下,224000÷125000=1.79元。也就是说,第一年如果鸡蛋能卖1.8元/个,就保本了,不会亏钱。

第二年土母鸡均处于产蛋期,而且,还大部分时间处于产蛋高峰期,一般年产蛋量平均达到180个左右。同时,五谷杂粮饲料及其他辅助费用一些,蛋鸡饲料成本每只鸡10元左右。第二年的算法就比较简单了,来看一下:

1.饲养土母鸡成本:饲料成本=2000只×10元×12个月=240000元,其他费用不变12000元,总成本=240000+12000=252000元;

2.卖蛋销售收入=180个×2000×1.5=540000元,破损率一般按照5%计算,也可达到540000×95%(100-5=95%)=513000元。

到此,以上就是小编对于红土创业医疗保健的问题就介绍到这了,希望介绍关于红土创业医疗保健的4点解答对大家有用。

[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.newwomenhealth.com/post/59856.html

相关文章

贵州医疗保健价格,贵州医疗保健价格查询

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于贵州医疗保健价格的问题,于是小编就整理了2个相关介绍贵州医疗保健价格的解答,让...

医疗保健 2025-05-03 阅读1 评论0

大承医疗保健,大承医疗保健品怎么样

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于大承医疗保健的问题,于是小编就整理了1个相关介绍大承医疗保健的解答,让我们一起...

医疗保健 2025-05-03 阅读3 评论0

医疗保健企业前景,医疗保健企业前景分析

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于医疗保健企业前景的问题,于是小编就整理了3个相关介绍医疗保健企业前景的解答,让...

医疗保健 2025-05-03 阅读2 评论0

社区医疗保健图,社区医疗保健图片大全

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于社区医疗保健图的问题,于是小编就整理了3个相关介绍社区医疗保健图的解答,让我们...

医疗保健 2025-05-02 阅读2 评论0