大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于雪牛保健食品有限公司招聘的问题,于是小编就整理了4个相关介绍雪牛保健食品有限公司招聘的解答,让我们一起看看吧。
下雪了如何做个雪牛?
下雪了,这样做雪牛!
其实,做雪牛和堆雪人一样。
找一块雪厚实的地方,把雪收到一个大雪堆。先做出牛的身体,然后做四肢,最后做牛头。再用两颗大圆葱做眼睛,一颗土豆做鼻子,嘴巴可以用手画出来。再做两颗耳朵安在头上面。一个活灵活现的雪牛诞生了。
雅江雪牛介绍?
雅江雪牛作为***本地培育出来的新品种优质肉牛。
品种优势特点明显,尤其是生长速度快,出肉率高,耐粗饲、耐高寒,肉品位高档,肉组织色泽鲜红、脂肪乳白、肉质细腻坚挺、脂肪沉积丰富、均匀,气味纯正等特点。
深受广大群众的喜爱,部分群众自愿预定雅江雪牛牛肉,肉品品鉴现场人气爆棚,雅江雪牛的科技成果和品种诞生切实为开发利用本地犏牛***,解决***的肉牛问题,提高牦(犏)牛出栏率,带动群众增收起到了关键作用。
齐齐哈尔雪花牛介绍?
齐齐哈尔烤肉出名,也是公认的饮食。原因不仅仅是拌法讲究,更主要的是牛肉食材好。特别是雪花牛,齐齐哈尔坐拥世界三大黑土带,优质的土壤孕育出饲养雪花牛的食草,水源来自嫩江。而靠近内蒙边界的龙江县,更是雪花牛产地的源头,肥而不腻,值得品尝。
雪花牛肉牛如何养殖?
在我国,以秦川牛作为母本,红安格斯牛为父本,也能培育出可以生产雪花牛肉的品种。
脂肪沉积的条件好,是雪花肉牛品种选择的一大要求。在喂养方面,母牛正常喂养就行,到了小牛出生之后,就和普通小牛不一样了。小牛从出生到10个月这个阶段是成长期,基础得打好。最需要注意的就是要让小牛多吃。一般的小牛可能只让它吃八成饱,而雪花小牛就要喂十成饱。因为这个阶段最重要的就是让雪花小牛长骨骼。这就要求雪花小牛肋骨的间距拉大。把雪花小牛的骨骼撑大,就先要把胃撑大,把胃撑大,骨骼自然也会撑大。
再通过骨骼发育,促进肉的发育,在肉发育过程当中,里面脂肪组织再发育,雪花牛肉实际上就是肌肉里面的肌纤维束跟肌纤维束之间有很多毛细血管,让毛细血管也就是贯穿于对肌纤维束之间的血管壁的***沉积上脂肪,这样就形成雪花牛肉。
一: 幼牛期,每天每头牛需要青储玉米杆 5--8 斤,可以少量用一些酒糟或其他一些杂草。
需精细料 3--5 斤, 海福特牛包括玉米面 60% ,麦麸 30% (豆饼或棉籽饼、菜籽饼)任选一样 10% 。30 头牛每天需一市斤食盐,两星期牛舍消毒一次,定期预防。牛进圈后间隔一周开始驱虫,初次与第二次要间隔四天,两次可以用驱虫净去清。育肥期:每天每头牛需草 8--12 市斤,精细料 5--8 斤,后期追肥每天需草 12--15 斤,精细料 8--10 斤,青草加量 30% 。 二:一头体重 300 斤左右的改良肉牛公牛牛犊,需投资 3000元左右,每月平均用草 300 斤左右,折现金 30元上下。精细料每月 240 斤左右,折现金 150 元上下。如牛有各种疾病的预防与食盐,每月按 30 元计算。饲养 200 头牛需饲养员 2 人,筹备草料与管理 2 人。人均工资每月按 600 元计算,饲养半年总计工资一万四千四百元。每头牛合工资费用不过 80 元。如每月平均生长 120 斤那么半年就可以生长 720 市斤,加上原来买的 300 斤总计就可以达到 1000 斤以上。就可以算出每头牛的饲养成本如下 ( 一 ) :每头有牛需投资3000 元左右(二):运输、检疫等各种费用预计 100 元左右(三):饲养与管理工资 100 元左右(四):草加精细料共计 1100 元左右(五):疾病预防与食盐 200 元左右(六):每头牛到出栏总计费用 3500--4700 之间 三:饲养六个月加上买牛时的体重按1200 斤计算每头牛可卖到8400 元左右,除去上述每头牛的全部费用 5000-5700 元那么一头牛的纯利润就是3400-2700 元,在管理不好的情况下也不低于2700元。到此,以上就是小编对于雪牛保健食品有限公司招聘的问题就介绍到这了,希望介绍关于雪牛保健食品有限公司招聘的4点解答对大家有用。
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.newwomenhealth.com/post/69341.html