大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于通城老人保健的问题,于是小编就整理了3个相关介绍通城***的解答,让我们一起看看吧。
通城县华针养生馆在那?
1. 通城县华针养生馆位于通城县。
2. 通城县华针养生馆在通城县的具***置是因为它提供的服务和养生项目受到了很多人的欢迎,所以在通城县设立了这个养生馆。
3. 通城县华针养生馆可能提供一系列的养生服务,如针灸、推拿、中药浴等,可以帮助人们调理身体,提高健康水平。
如果你对养生有需求,可以前往通城县华针养生馆进行咨询和体验。
瑶乡水立方景区好玩吗?
还可以,瑶乡水立方项目位于通城县马港镇界上村,占地面积500亩,结合通城瑶乡地域文化和神龙坪水库***打造集“古瑶风情、百丈潭水、盘王情歌”为一体的水上乐园。她就是“上饶水城”。瑶乡“水立方”不仅外观方方正正,内在也以“水”为主题,是上饶唯一的一站式养生休闲服务综合体!
养30头猪成本与利润是多少?需要注意什么?
你好!我也养猪快十年了,现在歇着没敢养了,本地疫情比较严重基本十栏九空,我不知道你有没有养过猪,现在这个行业不懂行千万不要涉足,虽然现在猪价比较高,但是属于高风险行业,19年赚几十万到几百万的很多,但是亏钱的养殖户更多,最大风险就是疫情。
如果你真的考虑养的话,我给你算算我这(河南信阳)大概需要的成本,你可以参考一下,我不知道你们那的行情是怎么样。现在我这刚满月仔猪的价格是1500元左右,大点的更贵而且还不好买,就按仔猪1500元算✘30头=仔猪需要45000元,猪圈不知道你有没有,有的话更好,如果没有的话一头商品猪按两平方圈舍计算,成本结合你当地看要多少钱。饲料要看你养多久养多大,平均一个月200快左右(预混料+玉米自配)按商品标猪我这是220斤左右出栏,需要七个月时间左右,需要多少钱你可以自己算一下,还有保健,消毒,防疫一样需要钱,还不算你的人工,水电,仔猪的成活率。
我这是想到那说到那,可能会有点乱,你将就着看吧。至于利润我没法帮你计算,我也没那个能耐预测半年以后的猪价,祝你好运!
你好!我是六部阿球哥。很高兴能回答你的问答。 我认为现在养猪的成本利润大概可以分为三点。第一。 由于受去年非洲猪瘟的影响,现在 一头小猪苗价格大约要1500左右, 第二,加上饲料成本。1000元左右。 那么一头猪的成本大约要2500左右。 第三,一条猪就按平均200斤来算的话,现在市面上卖的猪批发价应该是20块钱1斤。 那么就有4000块钱左右。综上所述,可以达到一比一的利润。 由于非洲猪瘟病毒残留。现在很多地方都还不能养猪。所以特别要注意消毒。希望我的回答对你有所帮助。谢谢!亿。
养30头猪成本与利润是多少?需要注意什么?
大家好我是山村婷丫头,很高兴为大家回答这个问题
最近一段时间随着猪肉价格的不断上涨,带动了养殖业的繁荣。毕竟谁能够让猪出栏,那谁的收益就不断的增加,再加上现在对比生猪养殖有很多种补贴方式,所以很多人都将创业的项目放在养殖身上,但是养猪也是有风险的,这样的风险对广大创业者来说意味着什么,他们能不能面对风险谁也不知如今养猪越来越赚钱,作为没有养过猪的新手来说,直接大批量的养殖,所产生的风险是他们无法承受的,所以,养多少头猪比较合适呢,那么回到农村养猪多少,可以给广大的养殖朋友带来不错的收益呢,我想这个问题是大家比较关心的。
其实作为新手,30头到60头猪的话,完全不需要花太多的钱。从目前的市场价格来看,800块,一头猪仔,30头也只需要2万多块钱,猪仔养殖差不多半年就可以出来,也就是说,180天左右,一天的饲料成本大概在五到六块钱左右,一头猪出栏的话,所需要的成本大概在1000块钱左右,当然,这里不包括所需的人力成本,30头猪的话,成本也就在3万块钱左右。
对于农村的普通养殖来说,只要有5万块钱就可以。养30头到40头猪需要的成本并不是很多,对于想创业的朋友们来说还是,还是可以尝试一下,但是未来猪肉的价格及生猪的价格走势是怎么样的,我想谁也无法预测的。
投入5万到6万块钱,那么产出能够有多少钱?现在生猪的价格已经卖到了16块钱一斤,按照220斤到240斤的出栏标准来计算,一头猪的售出价格在。3500到4000块钱左右,也就是说。只要卖到15块钱一斤,那一头猪的价格在3300块钱左右,一头猪可以至少赚1000块钱以上,那30头猪,赚个三四万还是没有问题的。
这样的产出和投资也是非常可观的,但是广大农村的朋友对猪肉市场的未来趋势,还是缺少洞察,到底这个值不值得大家现在去养猪?如果想创业的朋友还可以去试一下,毕竟现在不管事,市场还是***都都比较支持养殖业的发展。
你好! 我是农民小顺子,很高兴能为你解答问题
一般来说养殖母猪会比养殖商品猪效益平稳,收益会高一些,但养母猪是技术活,有技术的话利润大风险小,其次疫病、生产管理技术水平、配种率、产仔率、死亡率等都是风险,那么养殖30头母猪成本与利润是多少?
一、养30头母猪的成本
空怀期一年大概是2个月,按照60天计算,饲料价格平均为1.4元/斤,每天用量约为2.75斤,饲料成本为230元左右
怀孕中后期一年大概是4个月,按照120天计算,饲料价格平均为1.6元/斤,每天用量约为4.75斤,饲料成本为900元左右
哺乳期一年大概不到2个月,按照50天计算,饲料价格平均为1.7元/斤,每天用量约为6.5斤,饲料成本为550元左右
余下10天为机动期,或处于空怀,或为怀孕期,或为哺乳期,饲料价格平均为1.56元/斤,每天用量约为3斤,饲料成本为45元左右
母猪养殖除饲料成本外还包括配种费用、人工费用、防疫费用、猪圈产房折旧费用和其它费用等,每头母猪每次配种成本在40元左右,一年配种两次,成本为80元,每头母猪养殖的人工费用约为350元/头、防疫费用约为50元/头、猪圈产房折旧约为100元/头,其它费用包括水电燃气等约为50元/头
总计成本:1头母猪1年的饲料成本为230元+900元+550元+45元,其他成本为80元+350元+50元+100元,合计2305元,30头即为69150元
二、养30头母猪的利润
受非瘟及大企业抢夺仔猪的影响,现在小仔猪30斤的价格大概2000元左右,这价格相比以前是比较高的,按照你进小仔猪2000元计算,养5个月,小猪达到240斤左右!成本为饲料成本十兽药成本十其他死亡等额外成本十小仔猪价格。按猪价17元/斤计算利润。如果仔猪价超过2000元,建议不要进小猪。
到此,以上就是小编对于通城***的问题就介绍到这了,希望介绍关于通城***的3点解答对大家有用。
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.newwomenhealth.com/post/26104.html